Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Учредителем организации является юридическое лицо. В рамках договора безвозмездного целевого финансирования учредитель передает денежные средства. Организация-учредитель и организация, которой передаются денежные средства, являются коммерческими организациями. Получающая денежные средства организация применяет общую систему налогообложения. Как данная ситуация отражается в налоговом (налог на прибыль, НДС) и бухгалтерском учете организации, получающей денежные средства?

Учредителем организации является юридическое лицо. В рамках договора безвозмездного целевого финансирования учредитель передает денежные средства. Организация-учредитель и организация, которой передаются денежные средства, являются коммерческими организациями. Получающая денежные средства организация применяет общую систему налогообложения. Как данная ситуация отражается в налоговом (налог на прибыль, НДС) и бухгалтерском учете организации, получающей денежные средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: