Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Объект основных средств поступил в марте 2014 года, первичные документы о расходах на его перевозку (увеличивают стоимость объекта основных средств) поступили в июне 2014 года. За это время организация приняла к бухгалтерскому и налоговому учету объект по имеющимся документам от поставщика и сдала его в аренду. Каким образом исправить в бухгалтерском и налоговом учете первоначальную стоимость сдаваемого в аренду объекта основных средств и пересчитать ранее начисленную по нему амортизацию?

Объект основных средств поступил в марте 2014 года, первичные документы о расходах на его перевозку (увеличивают стоимость объекта основных средств) поступили в июне 2014 года. За это время организация приняла к бухгалтерскому и налоговому учету объект по имеющимся документам от поставщика и сдала его в аренду. Каким образом исправить в бухгалтерском и налоговом учете первоначальную стоимость сдаваемого в аренду объекта основных средств и пересчитать ранее начисленную по нему амортизацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: