Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет ЕНВД, занимается розничной торговлей. Закупочный акт применяется в случае закупки сельскохозяйственной продукции у населения, а также при разовом экстренном приобретении у ИП продуктов питания на оптовом рынке (например сока). Допустимо ли применение только закупочного акта и в том, и в другом случаях? Возникает ли обязанность налогового агента у организации-покупателя?

Организация применяет ЕНВД, занимается розничной торговлей. Закупочный акт применяется в случае закупки сельскохозяйственной продукции у населения, а также при разовом экстренном приобретении у ИП продуктов питания на оптовом рынке (например сока). Допустимо ли применение только закупочного акта и в том, и в другом случаях? Возникает ли обязанность налогового агента у организации-покупателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: