Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является экспедитором, с интернет-магазином заключен договор транспортной экспедиции, предусматривающий операции "наложенный платеж". Под операциями "наложенный платеж" понимаются операции, когда клиенты интернет-магазина осуществляют оплату за товары экспедитору, который перечисляет полученные денежные средства интернет-магазину, за минусом своего вознаграждения (процент от стоимости товара либо фиксированная сумма). В рамках договора транспортной экспедиции экспедитор действует от своего имени. Перевозка товаров клиентам интернет-магазина может осуществляться как собственными силами, так и с привлечением сторонних перевозчиков (расходы на перевозку клиенту не перевыставляются). Каковы правила оформления документации и принципы ведения бухгалтерского учета по операциям "наложенный платеж" у экспедитора?

Организация является экспедитором, с интернет-магазином заключен договор транспортной экспедиции, предусматривающий операции "наложенный платеж". Под операциями "наложенный платеж" понимаются операции, когда клиенты интернет-магазина осуществляют оплату за товары экспедитору, который перечисляет полученные денежные средства интернет-магазину, за минусом своего вознаграждения (процент от стоимости товара либо фиксированная сумма). В рамках договора транспортной экспедиции экспедитор действует от своего имени. Перевозка товаров клиентам интернет-магазина может осуществляться как собственными силами, так и с привлечением сторонних перевозчиков (расходы на перевозку клиенту не перевыставляются). Каковы правила оформления документации и принципы ведения бухгалтерского учета по операциям "наложенный платеж" у экспедитора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: