Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Стороны договора лизинга - лизингодатель и лизингополучатель - являются плательщиками НДС. Договором предусмотрена уплата авансового платежа. По окончании финансовой аренды планируется выкуп предмета лизинга, однако пока неизвестно, будет ли заключаться отдельный договор купли-продажи, или выкупная стоимость будет предусмотрена договором лизинга. Предмет лизинга находится на балансе лизингополучателя. Как в бухгалтерском учете лизингополучателя отражаются в данной ситуации операции по договору лизинга?

Стороны договора лизинга - лизингодатель и лизингополучатель - являются плательщиками НДС. Договором предусмотрена уплата авансового платежа. По окончании финансовой аренды планируется выкуп предмета лизинга, однако пока неизвестно, будет ли заключаться отдельный договор купли-продажи, или выкупная стоимость будет предусмотрена договором лизинга. Предмет лизинга находится на балансе лизингополучателя. Как в бухгалтерском учете лизингополучателя отражаются в данной ситуации операции по договору лизинга?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: