Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация занимается оптовой торговлей, от иностранного поставщика были безвозмездно получены образцы медалей из недрагоценных материалов по договору безвозмездной поставки рекламной продукции на условиях EXW. Дата поставки в договоре с поставщиком не определена. Расходы по доставке, упрощенному таможенному декларированию были произведены за счет организации. Согласно учетной политике для целей бухгалтерского учета расходы на доставку товара до даты его оприходования входят в стоимость. В учетной политике для целей налогового учета предусмотрено, что все расходы до оприходования товара являются прямыми расходами и входят в стоимость товаров (в данном случае это расходы на доставку, таможенные платежи (за исключением НДС), таможенное оформление, услуги брокера). Полученные образцы безвозмездно передаются одному из покупателей (юридическому лицу) в рекламных целях. Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете передачу бесплатных образцов?

Организация занимается оптовой торговлей, от иностранного поставщика были безвозмездно получены образцы медалей из недрагоценных материалов по договору безвозмездной поставки рекламной продукции на условиях EXW. Дата поставки в договоре с поставщиком не определена. Расходы по доставке, упрощенному таможенному декларированию были произведены за счет организации. Согласно учетной политике для целей бухгалтерского учета расходы на доставку товара до даты его оприходования входят в стоимость. В учетной политике для целей налогового учета предусмотрено, что все расходы до оприходования товара являются прямыми расходами и входят в стоимость товаров (в данном случае это расходы на доставку, таможенные платежи (за исключением НДС), таможенное оформление, услуги брокера). Полученные образцы безвозмездно передаются одному из покупателей (юридическому лицу) в рекламных целях. Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете передачу бесплатных образцов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: