Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность При проведении инвентаризации были выявлены основные средства (бетономешалки), не пригодные к дальнейшему использованию. Каков порядок списания с учета объектов основных средств, не пригодных к дальнейшему использованию? Можно ли осуществить списание таких основных средств только на основании данных инвентаризации, или следует издать соответствующий приказ об их ликвидации?

При проведении инвентаризации были выявлены основные средства (бетономешалки), не пригодные к дальнейшему использованию. Каков порядок списания с учета объектов основных средств, не пригодных к дальнейшему использованию? Можно ли осуществить списание таких основных средств только на основании данных инвентаризации, или следует издать соответствующий приказ об их ликвидации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: