Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация оплатила товар поставщику. Право собственности на товар по условиям договора перешло к организации-покупателю. Доставку товара по договору с поставщиком организация-покупатель оплачивает сама. Во время транспортировки к покупателю товар был похищен. Транспортная компания - перевозчик возместила убыток в полном объеме и счет на перевозку не выставила. Как в бухгалтерском и налоговом учете покупателя следует отразить сумму хищения, а также сумму, поступившую в качестве возмещения?

Организация оплатила товар поставщику. Право собственности на товар по условиям договора перешло к организации-покупателю. Доставку товара по договору с поставщиком организация-покупатель оплачивает сама. Во время транспортировки к покупателю товар был похищен. Транспортная компания - перевозчик возместила убыток в полном объеме и счет на перевозку не выставила. Как в бухгалтерском и налоговом учете покупателя следует отразить сумму хищения, а также сумму, поступившую в качестве возмещения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: