Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, применяющая общую систему налогообложения, приобрела деревообрабатывающий станок. Для его эксплуатации на территории литейного цеха оборудовано помещение (произведены бетонирование пола, возведение стен и крыши из металлических конструкций, их утепление, проведено освещение). Общая сумма затрат на выполнение данных работ составила 700 000 руб. Как учесть затраты на возведение этого помещения в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация, применяющая общую систему налогообложения, приобрела деревообрабатывающий станок. Для его эксплуатации на территории литейного цеха оборудовано помещение (произведены бетонирование пола, возведение стен и крыши из металлических конструкций, их утепление, проведено освещение). Общая сумма затрат на выполнение данных работ составила 700 000 руб. Как учесть затраты на возведение этого помещения в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: