Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Сотрудники с 1 января 2013 г. массово переводятся в другую организацию или увольняются, при этом полученная спецодежда ими не возвращается, а компенсации стоимости спецодежды, не погашенной на момент увольнения, с них не требуется (никаких соглашений, предусматривающих передачу спецодежды, не предусмотрено). Спецодежда учитывается в составе МПЗ на счете 10. Срок эксплуатации спецодежды - различный, но больше 12 месяцев. Стоимость спецодежды погашается линейным способом. Спецодежда выдана работникам в разное время, соответственно, оставшийся срок её эксплуатации и погашения стоимости - различный. Как можно единовременно списать выданную спецодежду с баланса?

Сотрудники с 1 января 2013 г. массово переводятся в другую организацию или увольняются, при этом полученная спецодежда ими не возвращается, а компенсации стоимости спецодежды, не погашенной на момент увольнения, с них не требуется (никаких соглашений, предусматривающих передачу спецодежды, не предусмотрено). Спецодежда учитывается в составе МПЗ на счете 10. Срок эксплуатации спецодежды - различный, но больше 12 месяцев. Стоимость спецодежды погашается линейным способом. Спецодежда выдана работникам в разное время, соответственно, оставшийся срок её эксплуатации и погашения стоимости - различный. Как можно единовременно списать выданную спецодежду с баланса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: