Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 14.02.2009 N 22-ФЗ "О навигационной деятельности" транспортные средства, осуществляющие перевозку в том числе специальных и опасных грузов, подлежат оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Организация приобретает аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС с целью установки на собственные транспортные средства. Стоимость комплекта аппаратуры с установкой колеблется в диапазоне от 30 до 50 тыс. руб. Как учесть данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете? Можно ли учесть их как "Приобретение услуг сторонних организаций" с единовременным списанием затрат проводкой "Дебет 20 Кредит 60" (без создания актива)?

В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 14.02.2009 N 22-ФЗ "О навигационной деятельности" транспортные средства, осуществляющие перевозку в том числе специальных и опасных грузов, подлежат оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Организация приобретает аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС с целью установки на собственные транспортные средства. Стоимость комплекта аппаратуры с установкой колеблется в диапазоне от 30 до 50 тыс. руб. Как учесть данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете? Можно ли учесть их как "Приобретение услуг сторонних организаций" с единовременным списанием затрат проводкой "Дебет 20 Кредит 60" (без создания актива)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: