Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организацией заключен агентский договор, который включает в себя два поручения. Первое поручение - за денежные средства комитента приобрести оборудование не дороже 18 700 000 руб. Второе поручение - реализовать покупателю приобретенное оборудование по цене не менее 30 000 000 руб. Комиссионное вознаграждение составляет 1% от стоимости оборудования по обоим поручениям и удерживается агентом самостоятельно. Сделки совершаются от имени агента, но за счет принципала. Как производится бухгалтерский и налоговый учет (НДС и налог на прибыль) операций по данному договору у агента?

Организацией заключен агентский договор, который включает в себя два поручения. Первое поручение - за денежные средства комитента приобрести оборудование не дороже 18 700 000 руб. Второе поручение - реализовать покупателю приобретенное оборудование по цене не менее 30 000 000 руб. Комиссионное вознаграждение составляет 1% от стоимости оборудования по обоим поручениям и удерживается агентом самостоятельно. Сделки совершаются от имени агента, но за счет принципала. Как производится бухгалтерский и налоговый учет (НДС и налог на прибыль) операций по данному договору у агента?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: