Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила сервисный контракт на прохождение технического обслуживания автомобиля у дилера. По условиям контракта дилер действует от имени и по поручению производителя. Счет на оплату услуг выставил дилер, а закрывающие документы (счет-фактуру) присланы от имени производителя. Правильно ли это? Как отразить данные операции в бухгалтерском учете? Каким документом произвести взаимозачет? Нужно ли требовать от дилера подтверждение его оплаты производителю?

Организация заключила сервисный контракт на прохождение технического обслуживания автомобиля у дилера. По условиям контракта дилер действует от имени и по поручению производителя. Счет на оплату услуг выставил дилер, а закрывающие документы (счет-фактуру) присланы от имени производителя. Правильно ли это? Как отразить данные операции в бухгалтерском учете? Каким документом произвести взаимозачет? Нужно ли требовать от дилера подтверждение его оплаты производителю?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: