Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность С подрядчиком (он же ресурсная организация, представляющая впоследствии услуги связи - Интернет, телефония) заключен договор о выполнении работ по организации линии связи. Предмет договора - комплекс работ по организации линии связи по адресу заказчика. Работы производятся из материалов подрядчика и заключаются в прокладке кабелей и монтаже оптических муфт и опор. После завершения работ стороны подписывают акт приемки-сдачи работ. Право собственности на принятые завершенные строительством линии связи осуществляется подрядчиком, он же берет на себя дальнейшее обслуживание линии связи. Как заказчику в бухгалтерском и налоговом учете отразить затраты по данному договору?

С подрядчиком (он же ресурсная организация, представляющая впоследствии услуги связи - Интернет, телефония) заключен договор о выполнении работ по организации линии связи. Предмет договора - комплекс работ по организации линии связи по адресу заказчика. Работы производятся из материалов подрядчика и заключаются в прокладке кабелей и монтаже оптических муфт и опор. После завершения работ стороны подписывают акт приемки-сдачи работ. Право собственности на принятые завершенные строительством линии связи осуществляется подрядчиком, он же берет на себя дальнейшее обслуживание линии связи. Как заказчику в бухгалтерском и налоговом учете отразить затраты по данному договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: