Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В 2013 году ООО по договору купли-продажи реализовало автотранспорт (основные средства) другой организации. С 2013 года и по настоящее время другая организация сдает ООО в аренду этот транспорт. В 2020 году ООО подает иск для признания сделки купли-продажи недействительной (мнимой), ссылаясь на цену продажи ниже рыночной. Какие изменения произойдут в учете (бухгалтерском и налоговом) при положительном решении?

В 2013 году ООО по договору купли-продажи реализовало автотранспорт (основные средства) другой организации. С 2013 года и по настоящее время другая организация сдает ООО в аренду этот транспорт. В 2020 году ООО подает иск для признания сделки купли-продажи недействительной (мнимой), ссылаясь на цену продажи ниже рыночной. Какие изменения произойдут в учете (бухгалтерском и налоговом) при положительном решении?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: