Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях. Уплачивает налог на имущество и земельный налог авансовыми платежами в разных регионах. Она освобождена от уплаты земельного налога и налога на имущество за 2 квартал 2020 года. По этим налогам организация уплачивает авансовые платежи. Нужно ли в бухгалтерском учете отражать освобождаемые от уплаты авансовые платежи за 2 квартал 2020 года?

Организация является субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях. Уплачивает налог на имущество и земельный налог авансовыми платежами в разных регионах. Она освобождена от уплаты земельного налога и налога на имущество за 2 квартал 2020 года. По этим налогам организация уплачивает авансовые платежи. Нужно ли в бухгалтерском учете отражать освобождаемые от уплаты авансовые платежи за 2 квартал 2020 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: