Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность По решению суда, вступившему в силу 10.05.2017, предприятию (общая система налогообложения) следовало оплатить задолженность контрагенту (иностранной организации). До сих пор данная задолженность не оплачена в связи с отсутствием у предприятия необходимой суммы. Писем от исполнительной службы предприятие не получало. По истечении трех лет со дня вступления решения суда в силу следует ли предприятию списать данную задолженность с связи с истечением срока исковой давности или оснований для этого нет?

По решению суда, вступившему в силу 10.05.2017, предприятию (общая система налогообложения) следовало оплатить задолженность контрагенту (иностранной организации). До сих пор данная задолженность не оплачена в связи с отсутствием у предприятия необходимой суммы. Писем от исполнительной службы предприятие не получало. По истечении трех лет со дня вступления решения суда в силу следует ли предприятию списать данную задолженность с связи с истечением срока исковой давности или оснований для этого нет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: