Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Две организации являются учредителями третьей организации (ООО) в процентном соотношении: АО (10%) и ООО (90%). Решается вопрос о внесении денежных средств (вклад в имущество ООО) учредителями для дальнейшей покупки ООО недвижимого имущества. С юридической точки зрения вопрос с оформлением будет решен: в уставе компании будет предусмотрена возможность для ее участников осуществлять вклады в имущество непропорционально участию в уставном капитале. Какова процедура внесения вклада в имущество денежными средствами касаемо бухгалтерского и налогового учета как у передающей, так и принимающей стороны (для АО и ООО) с проводками и примерами?

Две организации являются учредителями третьей организации (ООО) в процентном соотношении: АО (10%) и ООО (90%). Решается вопрос о внесении денежных средств (вклад в имущество ООО) учредителями для дальнейшей покупки ООО недвижимого имущества. С юридической точки зрения вопрос с оформлением будет решен: в уставе компании будет предусмотрена возможность для ее участников осуществлять вклады в имущество непропорционально участию в уставном капитале. Какова процедура внесения вклада в имущество денежными средствами касаемо бухгалтерского и налогового учета как у передающей, так и принимающей стороны (для АО и ООО) с проводками и примерами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: