Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация произвела возврат бракованного товара поставщику из Узбекистана в рамках валютного контракта (в долларах). Возврат осуществляется в рамках первоначального договора, по дополнительному соглашению. Вывоз осуществляется в таможенной процедуре экспорта. Каковы порядок исчисления НДС и бухгалтерские записи у организации, связанные с возвратом брака? Какие проводки необходимо сформировать в программе? Какие действия нужно предпринимать после получения поставщиком бракованного товара?

Организация произвела возврат бракованного товара поставщику из Узбекистана в рамках валютного контракта (в долларах). Возврат осуществляется в рамках первоначального договора, по дополнительному соглашению. Вывоз осуществляется в таможенной процедуре экспорта. Каковы порядок исчисления НДС и бухгалтерские записи у организации, связанные с возвратом брака? Какие проводки необходимо сформировать в программе? Какие действия нужно предпринимать после получения поставщиком бракованного товара?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: