Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В октябре 2019 года Исполнитель N 1 изготовил для организации пресс-форму для отлива деталей стоимостью 249 тыс. руб. В ноябре 2019 года по акту приема-передачи организация передала пресс-форму Исполнителю N 2 для отлива деталей. Организации изготовили 1000 штук деталей. По приказу директора был установлен порядок амортизации: пропорционально 1000 штукам выпуска. Следовательно, после отлива 1000 штук деталей пресс-форма считается полностью самортизированной. Пресс-форма использовалась для отлива деталей менее 12 месяцев. Пресс-форма будет поставлена на учет в 2019 году, так как отчетность за 2019 год еще не сформирована и не подписана. Организация применяет общий режим налогообложения. Как правильно учесть в бухгалтерском и налоговом учете стоимость пресс-формы с момента выпуска до полного износа?

В октябре 2019 года Исполнитель N 1 изготовил для организации пресс-форму для отлива деталей стоимостью 249 тыс. руб. В ноябре 2019 года по акту приема-передачи организация передала пресс-форму Исполнителю N 2 для отлива деталей. Организации изготовили 1000 штук деталей. По приказу директора был установлен порядок амортизации: пропорционально 1000 штукам выпуска. Следовательно, после отлива 1000 штук деталей пресс-форма считается полностью самортизированной. Пресс-форма использовалась для отлива деталей менее 12 месяцев. Пресс-форма будет поставлена на учет в 2019 году, так как отчетность за 2019 год еще не сформирована и не подписана. Организация применяет общий режим налогообложения. Как правильно учесть в бухгалтерском и налоговом учете стоимость пресс-формы с момента выпуска до полного износа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: