Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Между российской и иностранной организациями заключено несколько договоров на техническое сопровождение. Цена договоров выражена в иностранной валюте. По одному из договоров был выплачен аванс иностранной организации. В виду введения санкций в отношении российской организации оказать услуги не представляется возможным, в результате чего образовалась дебиторская и кредиторская задолженность. С контрагентами ведутся переговоры об урегулировании вопроса, при этом контрагентами направлялись письма с указанием о готовности исполнить заключенный контракт, оказать услуги, за исполнение которых был перечислен аванс со стороны российской организации, но только после прекращения ограничительных мер (санкций) в отношении организации со стороны иностранных государств. Можно ли списать данную задолженность?

Между российской и иностранной организациями заключено несколько договоров на техническое сопровождение. Цена договоров выражена в иностранной валюте. По одному из договоров был выплачен аванс иностранной организации. В виду введения санкций в отношении российской организации оказать услуги не представляется возможным, в результате чего образовалась дебиторская и кредиторская задолженность. С контрагентами ведутся переговоры об урегулировании вопроса, при этом контрагентами направлялись письма с указанием о готовности исполнить заключенный контракт, оказать услуги, за исполнение которых был перечислен аванс со стороны российской организации, но только после прекращения ограничительных мер (санкций) в отношении организации со стороны иностранных государств. Можно ли списать данную задолженность?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: