Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организации имеются полностью самортизированные объекты нематериальных активов (НМА). В рамках процедуры ежегодной инвентаризации активов и обязательств было выявлено, что данные НМА продолжают использоваться в производственной деятельности организации. Возникла необходимость уточнения срока полезного использования данных объектов НМА. Каким образом отразить возникшие в связи с уточнением срока полезного использования корректировки в налоговом и бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности?

В организации имеются полностью самортизированные объекты нематериальных активов (НМА). В рамках процедуры ежегодной инвентаризации активов и обязательств было выявлено, что данные НМА продолжают использоваться в производственной деятельности организации. Возникла необходимость уточнения срока полезного использования данных объектов НМА. Каким образом отразить возникшие в связи с уточнением срока полезного использования корректировки в налоговом и бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: