Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (ООО на УСН, объект налогообложения - "доходы минус расходы") хотела зарегистрировать товарный знак. Организация оплатила государственную пошлину, но в регистрации ей было отказано. Организация не будет дорабатывать товарный знак. Какими проводками оформить эти операции (и какова последовательность проводок)? Куда теперь списать эти затраты? Можно ли включать в расходы затраты на оплату госпошлины за регистрацию?

Организация (ООО на УСН, объект налогообложения - "доходы минус расходы") хотела зарегистрировать товарный знак. Организация оплатила государственную пошлину, но в регистрации ей было отказано. Организация не будет дорабатывать товарный знак. Какими проводками оформить эти операции (и какова последовательность проводок)? Куда теперь списать эти затраты? Можно ли включать в расходы затраты на оплату госпошлины за регистрацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: