Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является лизингополучателем, находится на упрощенной системе налогообложения (УСН). Предмет лизинга находится на балансе лизингополучателя с марта 2018 года. Было подписано дополнительное соглашение к договору лизинга, по которому стороны согласились с увеличением лизинговых платежей в 2019 году. Какими проводками отразить в бухгалтерском учете увеличение первоначальной стоимости лизингового имущества в случае пересмотра размера лизинговых платежей в связи с увеличением ставки НДС с 18% до 20%?

Организация является лизингополучателем, находится на упрощенной системе налогообложения (УСН). Предмет лизинга находится на балансе лизингополучателя с марта 2018 года. Было подписано дополнительное соглашение к договору лизинга, по которому стороны согласились с увеличением лизинговых платежей в 2019 году. Какими проводками отразить в бухгалтерском учете увеличение первоначальной стоимости лизингового имущества в случае пересмотра размера лизинговых платежей в связи с увеличением ставки НДС с 18% до 20%?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: