Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является разработчиком и правообладателем программного обеспечения (основной актив компании). Данный нематериальный актив (далее - НМА) был разработан силами сотрудников компании, принят на учет 31.12.2010 по первоначальной стоимости в размере фактических затрат на разработку, срок полезного использования определен равным 20 годам. По настоящее время компания продолжает дорабатывать и усовершенствовать свой основной продукт. В бухгалтерской отчетности основной актив компании отражен по остаточной стоимости. Данная оценка не отражает рыночную стоимость НМА. Исключительные интеллектуальные права на данный программный продукт принадлежат организации (без регистрации в соответствующем органе). Каков порядок проведения переоценки стоимости НМА (программный продукт) с учетом его рыночной стоимости?

Организация является разработчиком и правообладателем программного обеспечения (основной актив компании). Данный нематериальный актив (далее - НМА) был разработан силами сотрудников компании, принят на учет 31.12.2010 по первоначальной стоимости в размере фактических затрат на разработку, срок полезного использования определен равным 20 годам. По настоящее время компания продолжает дорабатывать и усовершенствовать свой основной продукт. В бухгалтерской отчетности основной актив компании отражен по остаточной стоимости. Данная оценка не отражает рыночную стоимость НМА. Исключительные интеллектуальные права на данный программный продукт принадлежат организации (без регистрации в соответствующем органе). Каков порядок проведения переоценки стоимости НМА (программный продукт) с учетом его рыночной стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: