Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Общество (сублицензиат) в декабре 2017 года заключило сублицензионный договор на использование товарного знака. Согласно условиям договора он вступает в силу с даты государственной регистрации в Федеральном институте промышленной собственности, но условия договора распространяются на отношения сторон с даты подписания договора. В апреле 2018 года лицензиат подал заявление на регистрацию сублицензионного договора. Сублицензионный договор до настоящего времени не зарегистрирован. Лицензионные платежи в учете в качестве расходов не отражаются. Начиная с января 2018 года лицензиат выставляет акты сублицензиату. С какого момента общество (сублицензиат) может учитывать в расходах в бухгалтерском учете и в целях налога на прибыль лицензионные платежи?

Общество (сублицензиат) в декабре 2017 года заключило сублицензионный договор на использование товарного знака. Согласно условиям договора он вступает в силу с даты государственной регистрации в Федеральном институте промышленной собственности, но условия договора распространяются на отношения сторон с даты подписания договора. В апреле 2018 года лицензиат подал заявление на регистрацию сублицензионного договора. Сублицензионный договор до настоящего времени не зарегистрирован. Лицензионные платежи в учете в качестве расходов не отражаются. Начиная с января 2018 года лицензиат выставляет акты сублицензиату. С какого момента общество (сублицензиат) может учитывать в расходах в бухгалтерском учете и в целях налога на прибыль лицензионные платежи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: