Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В 2016 году по результатам аукциона был заключен государственный контракт. Контракт выполнен, и продукция отгружена заказчику в 2016 году. В 2018 году в ходе проверки антимонопольная служба обнаружила, что прибыль по вышеуказанному контракту превышает допустимый уровень рентабельности. В случае принятия решения антимонопольной службы по возврату излишне полученной прибыли в бюджет каким образом и в каком периоде данный возврат необходимо будет отразить в бухгалтерском и налоговом учете?

В 2016 году по результатам аукциона был заключен государственный контракт. Контракт выполнен, и продукция отгружена заказчику в 2016 году. В 2018 году в ходе проверки антимонопольная служба обнаружила, что прибыль по вышеуказанному контракту превышает допустимый уровень рентабельности. В случае принятия решения антимонопольной службы по возврату излишне полученной прибыли в бюджет каким образом и в каком периоде данный возврат необходимо будет отразить в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: