Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Из выписки ЕГРЮЛ организация узнала, что контрагент исключен в результате добровольной ликвидации и его долг является безнадежным. Какие санкции будут грозить организации, если: 1) в бухгалтерском учете в 2017 году не исключили из резерва по сомнительным долгам сумму безнадежного долга; 2) в налоговом учете не создавали по данному контрагенту резерв по сомнительным долгам; 3) в налоговом учете в 2017 году не списали дебиторскую задолженность по контрагенту?

Из выписки ЕГРЮЛ организация узнала, что контрагент исключен в результате добровольной ликвидации и его долг является безнадежным. Какие санкции будут грозить организации, если: 1) в бухгалтерском учете в 2017 году не исключили из резерва по сомнительным долгам сумму безнадежного долга; 2) в налоговом учете не создавали по данному контрагенту резерв по сомнительным долгам; 3) в налоговом учете в 2017 году не списали дебиторскую задолженность по контрагенту?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: