Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-подрядчик применяет общую систему налогообложения. По вине субподрядчика был поврежден кабель на объекте заказчика, что привело к нарушению производственного процесса у заказчика, в связи с чем он понес убытки. Заказчик предъявил претензию в сумме рассчитанной им упущенной выгоды. Каков порядок бухгалтерского и налогового (налог на прибыль, НДС) учета данной ситуации?

Организация-подрядчик применяет общую систему налогообложения. По вине субподрядчика был поврежден кабель на объекте заказчика, что привело к нарушению производственного процесса у заказчика, в связи с чем он понес убытки. Заказчик предъявил претензию в сумме рассчитанной им упущенной выгоды. Каков порядок бухгалтерского и налогового (налог на прибыль, НДС) учета данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: