Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является продавцом по рамочному договору поставки с иностранной организацией. Компания отгружает различные виды товаров несколькими партиями (на основании спецификаций). Оплата производится в иностранной валюте несколькими платежами с указанием партии товара, за которую эта оплата происходит. Случаются ситуации, когда оплата, к примеру, за вторую часть товаров приходит раньше, чем за первую. В назначении платежа партия, за которую поступает оплата, конкретизирована. Можно ли в бухгалтерском учете учитывать поступающие денежные средства способом ФИФО, то есть первый поступающий платеж считать оплатой за первую по времени партию?

Организация является продавцом по рамочному договору поставки с иностранной организацией. Компания отгружает различные виды товаров несколькими партиями (на основании спецификаций). Оплата производится в иностранной валюте несколькими платежами с указанием партии товара, за которую эта оплата происходит. Случаются ситуации, когда оплата, к примеру, за вторую часть товаров приходит раньше, чем за первую. В назначении платежа партия, за которую поступает оплата, конкретизирована. Можно ли в бухгалтерском учете учитывать поступающие денежные средства способом ФИФО, то есть первый поступающий платеж считать оплатой за первую по времени партию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: