Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность У гостиницы (российская организация, общая система налогообложения) заключен агентский договор с иностранной организацией, которая предоставляет услуги по онлайн-бронированию номеров в гостинице, согласно которому до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, гостиница перечисляет вознаграждение за услуги по бронированию. С 2017 года гостиница должна выступать в роли налогового агента по НДС. НДС в сумме вознаграждения не выделен. Иностранная организация не участвует в расчетах между гостиницей и покупателями услуг гостиницы. Каков порядок налогового и бухгалтерского учета в данной ситуации?

У гостиницы (российская организация, общая система налогообложения) заключен агентский договор с иностранной организацией, которая предоставляет услуги по онлайн-бронированию номеров в гостинице, согласно которому до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, гостиница перечисляет вознаграждение за услуги по бронированию. С 2017 года гостиница должна выступать в роли налогового агента по НДС. НДС в сумме вознаграждения не выделен. Иностранная организация не участвует в расчетах между гостиницей и покупателями услуг гостиницы. Каков порядок налогового и бухгалтерского учета в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: