Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (ООО) применяет общую систему налогообложения. Единственный участник общества является генеральным директором ООО. Организация не получает дивидендов от других организаций. Учредитель является налоговым резидентом РФ. Каков порядок расчета, выплаты учредителю, бухгалтерского и налогового учета дивидендов? Какие налоги уплачиваются с дивидендов? Как суммы дивидендов отражаются в отчетности?

Организация (ООО) применяет общую систему налогообложения. Единственный участник общества является генеральным директором ООО. Организация не получает дивидендов от других организаций. Учредитель является налоговым резидентом РФ. Каков порядок расчета, выплаты учредителю, бухгалтерского и налогового учета дивидендов? Какие налоги уплачиваются с дивидендов? Как суммы дивидендов отражаются в отчетности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: