Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Минфина России от 3 июля 2017 г. № 106н "Об утверждении Порядка возбуждения ходатайств о награждении государственными наградами Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих и работников Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 июня 2017 г. № 513н "Об утверждении формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходов на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и перечня документов, предоставляемых одновременно с программой субъекта Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 19 июня 2017 г. № 392 "Об утверждении формы заявления о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников и формы бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников"
  • Приказ МВД России от 19 июня 2017 г. № 391 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"
  • Приказ МВД России от 19 июня 2017 г. № 390 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 13 июня 2017 г. № 293 "Об утверждении Положения о государственном природном заповеднике "Большехехцирский"
  • Приказ МВД России от 5 июня 2017 г. № 355 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 11 мая 2017 г. № П/0226 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 апреля 2017 г. № 194 "О размерах и порядке выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу в рублях за особые условия гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим загранаппарата Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 9 марта 2017 г. № 34н "О способах уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность в соответствии с законодательством Российской Федерации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сырья, полуфабрикатов, производственной, транспортной, потребительской тары (упаковки), этикеток, средств укупорки потребительской тары, используемых для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, федеральных специальных марок и акцизных марок (в том числе поддельных) для маркировки алкогольной продукции"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 июля 2017 г. № 903/17 "О внесении изменений в Прейскурант № 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами"
  • Приказ МВД России от 1 июля 2017 г. № 448 "О внесении изменения в приложение № 2 к приказу МВД России от 18 мая 2012 г. № 521 "О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 23 июня 2017 г. № 46 "О внесении изменений в Регламент Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, утвержденный приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 24 августа 2012 г. № 67"
  • Указание Банка России от 21 июня 2017 г. № 4425-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 15 января 2015 года № 3533-У "О сроках и порядке составления и представления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг в Центральный банк Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 июня 2017 г. № 212 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений), утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 февраля 2016 г. № 67" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 марта 2016 г. № 125н "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходов на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, формы заявки о ее перечислении, форм отчетов об исполнении субъектом Российской Федерации обязательств, вытекающих из соглашения, и перечня документов, предоставляемых одновременно с программой субъекта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 16 декабря 2015 г. № П/656 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14 декабря 2015 г. № 424 "О способах уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность в соответствии с законодательством Российской Федерации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сырья, полуфабрикатов, производственной, транспортной, потребительской тары (упаковки), этикеток, средств укупорки потребительской тары, используемых для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, федеральных специальных марок и акцизных марок (в том числе поддельных) для маркировки алкогольной продукции"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. № 638 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 19 февраля 2014 г. № 97 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20 января 2014 г. № П/10 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"
  • Приказ Минэкономразвития РФ от 9 апреля 2007 г. № 121 "О размерах и порядке выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу в рублях за особые условия гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим загранаппарата Минэкономразвития России"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 25 декабря 2006 г. № 369 "Об утверждении формы бланка заявления о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников и формы бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 июня 2016 г. № 269н "О внесении изменений в форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходов на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 марта 2016 г. № 125н"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 9 февраля 2015 г. № 28 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 19 февраля 2014 г. № 97"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. № 636 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 19 февраля 2014 г. № 97"
  • Приказ МВД России от 2 июня 2014 г. № 457 "О внесении изменения в Типовое положение о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, утвержденное приказом МВД России от 21 апреля 2011 г. № 222"