Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Закон г. Москвы от 28 июня 2017 г. № 18 "О внесении изменений в статью 7 Закона города Москвы от 15 апреля 2009 года № 6 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 июня 2017 г. № 303 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных учреждений, в отношении которых Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений"
  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 3 мая 2017 г. № 202 "Об утверждении Перечня должностных лиц Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ее территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 марта 2017 г. № 144 "Об утверждении правил представления с использованием координат сведений, включенных в перечень находящихся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений, подлежащих представлению с использованием координат"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 марта 2017 г. № 143 "Об установлении требований к точности, форматам представления в электронной форме специальных карт, за исключением специальных карт федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, и к используемым системам координат"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 июня 2017 г. № 503н "О внесении изменений в федеральный государственный стандарт государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 марта 2013 г. № 92н"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 июня 2017 г. № 211 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Объекты единой системы организации воздушного движения", утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 апреля 2005 г. № 31"
  • Приказ Министерства иностранных дел РФ и Министерства юстиции РФ от 1 июня 2017 г. № 9404/93 "О внесении изменений в приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 29 июня 2012 года № 10489/124 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 мая 2017 г. № 412н "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 октября 2012 г. № 354н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 октября 2012 г. № 12-91/пз-н "Об утверждении Перечня иностранных фондовых бирж и иностранных депозитарно-клиринговых организаций в целях признания облигаций и иных долговых обязательств обращающимися облигациями в соответствии со статьей 310 Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 24 мая 2011 г. № 275 "Об утверждении перечня должностных лиц Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и ее территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"
  • Приказ ЦБР от 3 ноября 2011 г. № ОД-793 "О внесении изменений в приложение 1 к приказу Банка России от 13 мая 2011 года № ОД-355 "О предоставлении Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных золотом"
  • Приказ ЦБР от 6 сентября 2011 г. № ОД-664 "О внесении изменений в приказ Банка России от 13 мая 2011 года № ОД-355 "О предоставлении Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных золотом"
  • Приказ ЦБР от 25 августа 2011 г. № ОД-593 "О внесении изменений в приложение 1 к приказу Банка России от 13 мая 2011 года № ОД-355 "О предоставлении Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных золотом"