Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 1 декабря 2016 г. № 189-Р "Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения" (не вступило в силу)
  • Федеральный закон от 5 декабря 2016 г. № 412-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. № 1303 "О порядке определения тарифов на оказываемые войсками национальной гвардии Российской Федерации услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. № 1305 "О внесении изменений в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)"
  • Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. № 1304 "О внесении изменения в Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"
  • Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2016 г. № 1268 "О внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2016 г. № 668н "Об утверждении профессионального стандарта "Гидротехник (водный транспорт)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2016 г. № 667н "Об утверждении профессионального стандарта "Актуарий"
  • Приказ МВД России от 15 ноября 2016 г. № 729 "Об утверждении значений критериев проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, находящейся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 ноября 2016 г. № 1410 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Министерства образования и науки Российской Федерации о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 ноября 2016 г. № 1909 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений, организации проверки содержащихся в них сведений и перечня сведений, содержащихся в указанных уведомлениях"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 ноября 2016 г. № 588 "Об утверждении Порядка представления в Федеральное агентство лесного хозяйства органами государственной власти и органами местного самоуправления документированной информации, содержащейся в государственном лесном реестре"
  • Приказ Министра обороны РФ от 8 ноября 2016 г. № 725 "Об утверждении Правил ношения предметов формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков федеральных государственных гражданских служащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 октября 2016 г. № 473 "Об утверждении форматов представления декларации в форме электронного документа об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции, декларации об объеме винограда, использованного для производства вина, игристого вина (шампанского), и декларации об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и полного цикла производства дистиллятов"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 3 октября 2016 г. № 60 "Об организации в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 11 ноября 2016 г. № 478 "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства лесного хозяйства от 15 февраля 2012 г. № 53"
  • Приказ Федерального казначейства от 7 ноября 2016 г. № 23н "О внесении изменений в Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального казначейства, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федерального казначейства, работников Федерального казенного учреждения "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального казначейства от 6 марта 2015 г. № 6н"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 26 сентября 2016 г. № ММВ-7-8/507@ "О внесении изменений в Порядок списания недоимки и задолженности и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и в Перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, утвержденные приказом ФНС России от 19.08.2010 № ЯК-7-8/393@"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2011 г. № 752 "О порядке определения тарифов на оказываемые полицией услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. № 66 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2011 г. № 752"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 15 февраля 2012 г. № 53 "Об утверждении Порядка представления в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти документированной информации, содержащейся в государственном лесном реестре, органами государственной власти и органами местного самоуправления"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 31 марта 2011 г. № 812 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки к совершению коррупционных правонарушений" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 18 декабря 2008 г. № 45 "О мерах по реализации в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909"