Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2016 г. № 755-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. № 32-ПП и от 17 мая 2013 г. № 289-ПП" (не вступило в силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 ноября 2016 г. № 602н "Об утверждении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения"
  • Приказ Федерального агентства связи от 31 октября 2016 г. № 240 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве связи, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Федерального агентства связи обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 27 октября 2016 г. № 264 "Об утверждении Положения об управлении реализацией федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2015 г. № 793"
  • Приказ Федерального агентства связи от 26 октября 2016 г. № 236 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве связи, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24 октября 2016 г. № 555 "Об утверждении Перечней первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах, представляемых пользователем недр в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации по видам пользования недрами и видам полезных ископаемых"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 24 октября 2016 г. № 392 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 24 октября 2016 г. № 391 "О Служебном распорядке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 октября 2016 г. № 1773 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 8 сентября 2016 г. № 208 "Об утверждении Порядка опубликования информации о проведении отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока, в целях их включения в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" и оказания государственной поддержки"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 августа 2016 г. № 2748 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, субсидий на иные цели"
  • Приказ Минфина России от 26 октября 2016 г. № 193н "О признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2005 г. № 77н "Об утверждении Положения о согласовании правил внутреннего контроля организаций, осуществляющих скупку, куплю-продажу драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 октября 2016 г. № 670 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Российской Федерации в части уплаты пошлин при предоставлении Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственных услуг"
  • Приказ МЧС России от 20 октября 2016 г. № 563 "О внесении изменений во временные нормы продовольственных пайков для военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России и некоторых других категорий лиц, выполняющих специальные и другие задачи или находящихся в особых климатических условиях, утвержденные приказом МЧС России от 07.08.2014 № 421"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства связи от 4 сентября 2015 г. № 224 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве связи, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 января 2015 г. № 2 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"
  • Приказ Федерального агентства связи от 28 февраля 2014 г. № 41 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве связи, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Федерального агентства связи обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2012 г. № 570 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 апреля 2012 г. № 416н "О целевых прогнозных показателях в области содействия занятости населения и осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 14 ноября 2007 г. № 258 "О Служебном распорядке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 26 февраля 2007 г. № 44 "О продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков гражданским служащим аппарата Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
  • Приказ Минфина РФ от 21 июня 2005 г. № 77н "Об утверждении Положения о согласовании правил внутреннего контроля организаций, осуществляющих скупку, куплю-продажу драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 ноября 2013 г. № 1882 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 мая 2012 г. № 570"