Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Закон г. Москвы от 23 ноября 2016 г. № 40 "О внесении изменений в статью 4.1 Закона города Москвы от 19 декабря 2007 года № 48 "О землепользовании в городе Москве"
  • Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2016 г. № 1231 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 373"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 16 ноября 2016 г. № 725 "Об определении условий выплат вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации к выполнению работ, связанных с проведением в 2017 году федерального статистического наблюдения за дополнительным образованием и спортивной подготовкой детей"
  • Приказ МВД России от 15 ноября 2016 г. № 728 "Об утверждении Перечня документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, находящейся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2016 г. № 638н "О перечне должностей федеральной государственной гражданской службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2016 г. № 1387 "О порядке и сроках представления образовательными организациями высшего образования, подведомственными Министерству образования и науки Российской Федерации, являющимися получателями грантов Президента Российской Федерации в области культуры и искусства, отчета о целевом использовании бюджетных ассигнований, выделенных для предоставления грантов Президента Российской Федерации в области культуры и искусства, и о результатах творческой деятельности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 ноября 2016 г. № 607н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по изготовлению медицинской оптики"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 25 октября 2016 г. № 506 "Об утверждении Порядка выдачи персонифицированных карт зрителей"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 7 октября 2016 г. № 489 "Об утверждении Порядка учета инвестиционных проектов, указанных в части 3 статьи 3.1 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 11 августа 2016 г. № 284 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 11 ноября 2016 г. № 336 "О внесении изменений в Перечень дисциплинарных прав заместителей директора ГФС России, начальников и заместителей начальников управлений центрального аппарата ГФС России и территориальных органов ГФС России, утвержденный приказом Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 139 "О дисциплинарных правах заместителей директора ГФС России, начальников и заместителей начальников управлений центрального аппарата ГФС России и территориальных органов ГФС России"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2016 г. № 1399 "О внесении изменений в показатели мониторинга системы образования, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 14"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 9 ноября 2016 г. № 338 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов"
  • Приказ Минфина России от 8 ноября 2016 г. № 205н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 156н "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями, подведомственными Министерству финансов Российской Федерации, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда и порядка предоставления служебных жилых помещений..."
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 октября 2016 г. № 684 "О внесении изменений в отдельные приказы Минэкономразвития России в сфере осуществления кадастровой деятельности и государственной регистрации прав на недвижимое имущество"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2016 г. № 299 "О внесении изменений в Административный регламент Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам или юридическим лицам земельных участков в границах полосы отвода автомобильной дороги федерального значения для размещения объектов дорожного сервиса, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 137"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 августа 2016 г. № 1177/16 "О признании утратившими силу приказов ФСТ России от 19.12.2013 № 1667-э и от 21.05.2015 № 1033-э, касающихся предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2016 г. № 424н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 февраля 2013 г. № 38н "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. № 941 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 октября 2015 г. № 782н "О перечне должностей федеральной государственной гражданской службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 19 декабря 2013 г. № 1667-э "Об утверждении Перечня критериев, учитываемых федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов при согласовании решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов об утверждении им тарифа на услуги организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, в случае, если размер утверждаемого тарифа влечет превышение предельного индекса изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, установленного указанным федеральным органом исполнительной власти" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 мая 2015 г. № 1033-э "О внесении изменений и дополнений в Перечень критериев, учитываемых федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов при согласовании решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов об утверждении им тарифа на услуги организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, в случае, если размер утверждаемого тарифа влечет превышение предельного индекса изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, установленного указанным федеральным органом исполнительной власти..."
  • Приказ Федерального агентства связи от 13 января 2015 г. № 1 "Об утверждении Положения о порядке проведения служебной проверки в Федеральном агентстве связи"