Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министра обороны РФ от 23 ноября 2016 г. № 760 "О Порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 23 ноября 2016 г. № 215н "О введении документа Международных стандартов финансовой отчетности в действие на территории Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 ноября 2016 г. № 1645/16 "Об утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые АО "Норильск-Телеком" на территории Красноярского края"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 ноября 2016 г. № 483 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Требования к управляющим системам, важным для безопасности атомных станций"
  • Приказ МЧС России от 28 сентября 2016 г. № 523 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении МЧС России, государственных работ"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 сентября 2016 г. № 421 "Об утверждении Положения об осуществлении Министерством сельского хозяйства Российской Федерации внутреннего финансового аудита"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 ноября 2016 г. № 497 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. № 325 "Об утверждении Ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору федеральными государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 22 ноября 2016 г. № ММВ-7-11/633@ "О внесении изменений и дополнений в приложения к приказу ФНС России от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@ "Об утверждении кодов видов доходов и вычетов"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2016 г. № 1323 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 сентября 2014 г. № 1227"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. № 77 "Об утверждении Положения об осуществлении Министерством сельского хозяйства Российской Федерации внутреннего финансового аудита"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. № 325 "Об утверждении Ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору федеральными государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 апреля 2015 г. № 94-с/1 "Об утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые АО "Норильск-Телеком" на территории Красноярского края"
  • Приказ МЧС России от 15 июля 2014 г. № 359 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении МЧС России"
  • Приказ Министра обороны РФ от 4 мая 2011 г. № 620 "О Порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 октября 2004 г. № 2 "Об утверждении и введении в действие федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Требования к управляющим системам, важным для безопасности атомных станций" 
  • Приказ Министра обороны РФ от 11 февраля 2012 г. № 294 "О внесении изменения в Порядок утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 4 мая 2011 г. № 620"