29 ноября 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Шаркаева Ольга Анатольевна

6 декабря 2019 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Всё, что необходимо учесть бухгалтеру коммерческой организации при подготовке годового отчета за 2019 год"

Спикер:
Шаркаева Ольга Анатольевна - к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

27 ноября 2019

Между юридическими лицами заключен договор поставки, согласно спецификации общая сумма поставки 60 000,00 долларов США 00 центов, оплачивается в течение 75 календарных дней с момента отгрузки товара покупателю. Оплата выполняется в российских рублях по курсу ЦБ РФ на дату совершения платежа безналичным денежным переводом на банковский счет продавца. Договором предусмотрено, что в случае просрочки исполнения покупателем обязательств по оплате товара поставщик вправе потребовать от покупателя уплату неустойки в размере 0,3% от стоимости несвоевременно оплаченного товара за каждый календарный день просрочки, но не более 10% от суммы задолженности. В связи с частичной оплатой была направлена претензия, готовится исковое заявление в суд. Неустойка на сумму долга будет начисляться в рублях или в долларах? Каков порядок определения процентной ставки по обязательствам, выраженным в иностранной валюте? Каков порядок расчета процентов по денежным обязательствам, выраженным в иностранной валюте?
Опрос

Как вы относитесь к идее включения в налоговое законодательство механизма полной налоговой реконструкции, подразумевающего исключение двойного налогообложения при доначислении налогов?

  • Поддерживаю, сумма доначисленных налогов не должна превышать сумму не уплаченных в бюджет налогов в результате неправомерных действий налогоплательщика
  • Отрицательно, неправомерные действия налогоплательщика должны влечь за собой негативные для него последствия
  • В целом положительно, но следует определить категории налогоплательщиков, в отношении которых применялся бы механизм, с учетом серьезности совершенных неправомерных действий
  • Свой вариант

Ответить

Тест

В каком случае требование к страховой организации начиная с 28 ноября может быть заявлено в судебном порядке без обращения к финансовому омбудсмену?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок