24 ноября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

24 ноября 2017

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • ВС РФ объяснил, можно ли взыскать с соседа-курильщика моральный вред

  • ПФР предупредил о новом виде мошенничества с использованием персональных данных

  • Изменить принципы кадастровой оценки земли в целях налогообложения, предлагают депутаты

  • На какие негативные признаки следует обращать внимание при выборе контрагента, разъяснили финансисты

  • Что грозит организации, если ее водитель пойман на передаче взятки инспектору ДПС?

  • Расширен круг случаев прямого возмещения убытков по ОСАГО

  • Размер социального налогового вычета на образование предлагается удвоить

Предприниматели могут получить право отказывать в розничной продаже алкоголя нетрезвым гражданам Предприниматели могут получить право отказывать в розничной продаже алкоголя нетрезвым гражданам
Интервью
Мнения
Александр Степанов

Оспаривание отказа в приватизации государственной и муниципальной собственности

Для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, предусмотрена возможность приватизации государственного и муниципального имущества. Наш эксперт, Александр Степанов, директор ООО "Агентство социального содействия", в своей авторской колонке расскажет о том, какие есть возможности приватизации имущества, а также способы оспаривания отказа в реализации данного права.

Правовые консультации (практика)

23 ноября 2017

У образовательной организации имеется лицензия на оказание услуг дополнительного профессионального образования. Реализуется программа повышения квалификации. В настоящее время прорабатывается вопрос о реализации новой программы ("Эффективный руководитель", "Основы предпринимательской деятельности"). Обязательно ли вносить изменения в образовательную лицензию в связи с добавлением новых образовательных программ (общеразвивающие программы для взрослых), или возможно осуществление образовательной деятельности по указанным программам в рамках имеющейся лицензии?

22 ноября 2017

Основным видом деятельности управляющей компании является управление многоквартирными домами. Многоквартирные дома при наличии технической возможности должны быть оборудованы приборами учета. Установкой приборов учета холодной воды, проверкой и ремонтом занимается ресурсоснабжающая организация. В настоящий момент в адрес управляющей компании поступило письмо от ресурсоснабжающей организации с требованием установить новые и восстановить все ранее вышедшие из строя общедомовыми приборами учета горячей воды, в противном случае с 01.01.2018 года ресурсоснабжающая организация при расчетах с управляющей компанией по горячей воде в домах, где есть техническая возможность, но не установлены общедомовые приборы учета, вынуждена применять повышающие коэффициенты. Насколько действия ресурсоснабжающей организации правомерны? Не является ли установка ОДПУ обязанностью ресурсоснабжающей организации?

21 ноября 2017

Может ли покупатель (юридическое лицо) выдать доверенность транспортной организации на право получения товара у поставщика (юридическое лицо) без указания конкретного лица (водителя, экспедитора), которое непосредственно будет забирать товар и расписываться в товаросопроводительных документах? Достаточно ли будет такой доверенности для отгрузки товара поставщиком покупателю? Если такая доверенность легитимна, то нужна ли еще доверенность (в порядке передоверия) от транспортной организации конкретному водителю, экспедитору (физические лица)?
Опрос

Какие дополнительные меры защиты прав потребителей необходимо ввести в первую очередь?

  • Ограничить общий размер обязательств (проценты, неустойка и т. д.) по потребительским кредитам
  • Ввести ответственность интернет-агрегаторов за недостоверную информацию о предлагаемых товарах и услугах
  • Обязать продавцов доводить до инвалидов, пенсионеров и несовершеннолетних информацию о товарах в доступной им форме
  • Ужесточить ответственность за нарушения прав потребителей
  • Свой вариант

Ответить

Тест

При каком условии с работником можно заключить соглашение о том, что он не вправе трудоустраиваться к конкуренту работодателя в течение определенного срока?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест! 


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок