Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Основным видом деятельности управляющей компании является управление многоквартирными домами. Многоквартирные дома при наличии технической возможности должны быть оборудованы приборами учета. Установкой приборов учета холодной воды, проверкой и ремонтом занимается ресурсоснабжающая организация. В настоящий момент в адрес управляющей компании поступило письмо от ресурсоснабжающей организации с требованием установить новые и восстановить все ранее вышедшие из строя общедомовыми приборами учета горячей воды, в противном случае с 01.01.2018 года ресурсоснабжающая организация при расчетах с управляющей компанией по горячей воде в домах, где есть техническая возможность, но не установлены общедомовые приборы учета, вынуждена применять повышающие коэффициенты. Насколько действия ресурсоснабжающей организации правомерны? Не является ли установка ОДПУ обязанностью ресурсоснабжающей организации?

Основным видом деятельности управляющей компании является управление многоквартирными домами. Многоквартирные дома при наличии технической возможности должны быть оборудованы приборами учета. Установкой приборов учета холодной воды, проверкой и ремонтом занимается ресурсоснабжающая организация. В настоящий момент в адрес управляющей компании поступило письмо от ресурсоснабжающей организации с требованием установить новые и восстановить все ранее вышедшие из строя общедомовыми приборами учета горячей воды, в противном случае с 01.01.2018 года ресурсоснабжающая организация при расчетах с управляющей компанией по горячей воде в домах, где есть техническая возможность, но не установлены общедомовые приборы учета, вынуждена применять повышающие коэффициенты. Насколько действия ресурсоснабжающей организации правомерны? Не является ли установка ОДПУ обязанностью ресурсоснабжающей организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: