Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Упрощенная процедура позволяет ускорить регистрацию медизделий и получать необходимые разрешительные документы по применению лекарств для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в максимально короткие сроки, отмечается1 в правительственном сообщении. Напомним, такая процедура в России введена до 1 января будущего года, о чем портал ГАРАНТ. РУ рассказывал ранее. Сообщается, что теперь она продлевается еще на один год – до 1 января 2022 года.
Как отметил на заседании Координационного совета Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, такие меры необходимы для того, чтобы поставки необходимых препаратов и медицинских изделий не прерывались. В этой связи он поручил ответственным федеральным министерствам и главам субъектов РФ в ежедневном режиме контролировать ситуацию, чтобы в больницах и аптеках медикаменты были в достаточном количестве.
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Кроме того, по поручению премьер-министра РФ Минпромторгом России организована "горячая линия", которая позволит участникам оборота лекарств (регионам, производителям, аптекам, дистрибьюторам) обращаться за разъяснениями по законодательным актам о маркировке лекарственных препаратов. На сайте министерства размещены данные о "горячей линии": телефон: +7(495) 676-43-40, e-mail: markirovka@gilsinp.ru, track-trace@gilsinp.ru.
_____________________________
1 С информацией Правительства РФ можно ознакомиться на сайте Правительства РФ (http://government.ru/news/40859/).
2 С информацией Минпромторга России можно ознакомиться на сайте министерства (https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!o_rabote_goryachey_linii_minpromtorga_rossii_po_markirovke_lekarstv).
Документы по теме:
Читайте также:
Упрощен порядок работы с системой маркировки лекарств
Как вводить в оборот немаркированные препараты, произведенные до 1 октября 2020 года?
Среднетяжелых больных COVID-19 разрешено выписывать для амбулаторного долечивания