Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Информация Минфина России и ФНС России. 29 марта 2016

Архив

В этой новостной ленте представлены обзоры горячих документов Минфина России и ФНС России с возможностью их просмотра. Разъяснения ведомств по актуальным вопросам налогообложения, бухгалтерского и налогового учета публикуются ежедневно. Лента позволит бухгалтеру, финансисту, специалисту по налогам и сборам отслеживать все важные документы Минфина России и ФНС России и быть в курсе их позиции по спорным и сложным вопросам.

Не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

В ФНС России появился сервис регистрации в системе сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи с присвоением уникального идентификатора абонента
Приказ Федеральной налоговой службы от 10 марта 2016 г. N ММВ-7-6/123@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения сервиса регистрации для портальных решений (сайт) в части регистрации в системе сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи с присвоением уникального идентификатора абонента"
29 марта 2016

Уточнена Информация об ожидаемом поступлении в федеральный бюджет и консолидированный бюджет региона доходов, администрируемых налоговыми органами
Письмо Федеральной налоговой службы от 11 марта 2016 г. N ЗН-4-1/4005@ "О представлении оценки поступлений"
29 марта 2016

Работа по направлению в ФССП России электронных документов по взысканию задолженности по обязательным платежам возобновлена в полном объеме
Письмо Федеральной налоговой службы от 26 февраля 2016 г. N ГД-4-8/3194@ "Об электронном документообороте между ФНС России и ФССП России"
29 марта 2016

Оригинала сертификата налогового резидентства и его заверенного перевода достаточно для применения международных соглашений по вопросам налогообложения
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2016 г. № ОА-4-17/3030@ О применении международных соглашений (конвенций) об избежании двойного налогообложения, заключенных Российской Федерацией/СССР
29 марта 2016

Какие документы нужны налогоплательщику для применения Договора между Россией и США об избежании двойного налогообложения?
Письмо Федеральной налоговой службы от 29 января 2016 г. № ОА-4-17/1265@ Об апостилировании документов, используемых в целях исполнения положений Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об избежании двойного налогообложения от 17 июня 1992 года
29 марта 2016


С предложениями по сокращению объема бухгалтерской (финансовой) отчетности можно обратиться напрямую в Минфин России
Письмо Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2016 г. № СД-3-3/727@ “О рассмотрении обращения”
29 марта 2016

Обосновываем применение нулевой ставки НДС: какие документы можно представить в электронной форме и как это сделать?
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 января 2016 г. № ЕД-4-15/887@ “О рассмотрении обращений”
29 марта 2016

На каком основании участок можно исключить из объекта обложения по земельному налогу?
Письмо Федеральной налоговой службы от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4889@ “О земельном налоге”
29 марта 2016

Свободная таможенная зона: порядок идентификации отдельных товаров
Приказ Минфина России от 10 марта 2016 г. № 22н "Об утверждении Порядка проведения таможенными органами идентификации иностранных товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, в товарах, изготовленных (полученных) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны”
29 марта 2016

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное