Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 20 февраля 2020

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

20 февраля 2020
О транзитных перевозках с/х продукции, сырья и продовольствия в рамках продэмбарго.
В связи с зарубежными санкциями Россия запретила ввоз отдельных видов с/х продукции, сырья и продовольствия. Исключение - транзитные международные автомобильные и ж/д перевозки, которые должны прослеживаться с применением пломб, функционирующих на основе ГЛОНАСС.
Установлены правила определения организаций, уполномоченных Минтрансом накладывать и снимать пломбы, порядок информационного взаимодействия с ними ФТС и Ростанснадзора.
Также определены требования к функциональным свойствам систем сбора, обработки, передачи и хранения информации, включающих пломбы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2020 г. Регистрационный № 57539.
Определены психотропные препараты, ввозимые по жизненным показаниям.
Минздрав составил перечень заболеваний и препаратов для их лечения, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для их ввоза в Россию.
Указаны препараты для лечения эпилепсии, оказания паллиативной помощи, а также те, которые применяются при эпилептическом статусе. Указаны лекарственные формы.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2020 г. и действует по 31 декабря 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2020 г. Регистрационный № 57542.
ЦБ рекомендует банкам не повышать размеры комиссий в отношении экономически обоснованных операций.
В связи с обращениями о повышении банками размера комиссий ЦБ рекомендует им не делать этого в отношении максимально широкого спектра экономически обоснованных операций.
В частности, сюда входят перечисления зарплаты, дивидендов, алиментов, пенсий, стипендий, иных соцвыплат, страховых возмещений, а также переводы между счетами одного клиента, в т. ч. в другие банки.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное