Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В 4 квартале 2021 года был отражен документ реализации. Организация уплатила НДС. В 1 квартале 2022 года выяснилось, что был ошибочно отписан товар, сделали сторно документа реализации в 1 квартале 2022 года. Данный документ сторно учли в декларации по НДС в 1 квартале 2022 года. Можно ли было учесть сторно реализации в 1 квартале 2022 года без сдачи уточненной декларации НДС за 4 квартал 2022 года, или необходимо было сдать уточненную декларацию за 4 квартал 2021 года?

В 4 квартале 2021 года был отражен документ реализации. Организация уплатила НДС. В 1 квартале 2022 года выяснилось, что был ошибочно отписан товар, сделали сторно документа реализации в 1 квартале 2022 года. Данный документ сторно учли в декларации по НДС в 1 квартале 2022 года. Можно ли было учесть сторно реализации в 1 квартале 2022 года без сдачи уточненной декларации НДС за 4 квартал 2022 года, или необходимо было сдать уточненную декларацию за 4 квартал 2021 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: