Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право При наличии у гражданина задолженности по оплате взносов в СНТ можно ли подать заявление в суд о выдаче судебного приказа? Можно ли членские взносы в СНТ считать обязательными платежами для собственников дачных участков? Если взыскивается плата не с члена СНТ, должен применяться приказной или исковой порядок? Может ли взыскатель при этом подать в суд заявление с неполностью указанными идентификационными данными должника?

При наличии у гражданина задолженности по оплате взносов в СНТ можно ли подать заявление в суд о выдаче судебного приказа? Можно ли членские взносы в СНТ считать обязательными платежами для собственников дачных участков? Если взыскивается плата не с члена СНТ, должен применяться приказной или исковой порядок? Может ли взыскатель при этом подать в суд заявление с неполностью указанными идентификационными данными должника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: