АНО зарегистрировано в 2023 году, отчетность с момента создания не сдавалась. Какие действия нужно предпринять, чтобы начать работу? Нужно ли подавать отчетность за все годы в Минюст, налоговую инспекцию, органы статистики?
В данном случае надо направить отчетность (в минюст, налоговую, статистику) за все периоды, начиная с даты создания организации, чтобы минимизировать штрафные санкции. Независимо от намерения вести деятельность.
Смотрите, например, Вопрос: Может ли налоговая инспекция ликвидировать ООО или ИП, если не ведется деятельность несколько лет? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, ноябрь 2024 г.).
Ответ подготовил:
Подкопаев Михаил
28 июля 2025 г.