Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение 22.06.2020 по договору купли-продажи за счет внебюджетных средств приобрело и приняло к бухгалтерскому учету пять объектов недвижимости со сроком полезного использования 100 лет, который определила постоянно действующая комиссия учреждения, в связи с отсутствием документов (инвентарные карточки, акты приема-передачи) у передающей стороны. Год постройки зданий согласно выписке из ЕГРН - 1969. В октябре 2021 года была проведена техническая экспертиза объектов недвижимости с уменьшением срока полезного использования до 56 лет вместо 100 лет. Как осуществляется начисление амортизации при изменении срока полезного использования объекта основного средства?

Автономное учреждение 22.06.2020 по договору купли-продажи за счет внебюджетных средств приобрело и приняло к бухгалтерскому учету пять объектов недвижимости со сроком полезного использования 100 лет, который определила постоянно действующая комиссия учреждения, в связи с отсутствием документов (инвентарные карточки, акты приема-передачи) у передающей стороны. Год постройки зданий согласно выписке из ЕГРН - 1969. В октябре 2021 года была проведена техническая экспертиза объектов недвижимости с уменьшением срока полезного использования до 56 лет вместо 100 лет. Как осуществляется начисление амортизации при изменении срока полезного использования объекта основного средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: