Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Российская коммерческая организация является ООО на ОСН. Учредитель - юридическое лицо. Между организацией и учредителем заключен договор оказания безвозмездной целевой помощи для оплаты определенных расходов, указанных в договоре. Учредитель владеет более 50% уставного капитала организации. Нужно ли полученный от учредителя доход отражать в бухгалтерском учете организации как прочий доход?

Российская коммерческая организация является ООО на ОСН. Учредитель - юридическое лицо. Между организацией и учредителем заключен договор оказания безвозмездной целевой помощи для оплаты определенных расходов, указанных в договоре. Учредитель владеет более 50% уставного капитала организации. Нужно ли полученный от учредителя доход отражать в бухгалтерском учете организации как прочий доход?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: