Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2023 г. N 190 "О Правительственной комиссии по вопросам развития беспилотных авиационных систем" 
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2023 г. N 207 "О внесении изменений в подпункт "б" пункта 7 Правил осуществления мониторинга и контроля реализации самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе, целевого использования средств Фонда национального благосостояния при финансировании указанных проектов" 
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2023 г. N 206 "О внесении изменений в пункт 6.1 Правил размещения средств Фонда национального благосостояния в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации" 
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2023 г. N 205 "О внесении изменений в Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, находящихся в государственной собственности субъекта Российской Федерации или в муниципальной собственности" 
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2023 г. N 204 "О внесении изменения в пункт 4 Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений" 
  • Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 200 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. N 1487" 
  • Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 199 "О внесении изменений в пункт 12.1 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" 
  • Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 198 "О внесении изменения в пункт 6 Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации" 
  • Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 197 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 г. N 899" 
  • Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 195 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 804 и признании утратившими силу положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" 
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2023 г. N 192 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. N 1816" 
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2023 г. N 191 "О внесении изменений в Правила определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2022 г. N ЕД-7-14/1277@ "Об утверждении формы заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц и формы заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц в связи с приведением учредительных документов в соответствие с законодательством Российской Федерации, а также требований к их оформлению" 
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2022 г. N ЕД-7-11/1287@ "Об утверждении формы и формата представления сведений о владельцах сертификатов на материнский (семейный) капитал, распорядившихся средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, и о размере направленных при распоряжении средств (части средств) материнского (семейного) капитала в электронной форме, а также порядка ее заполнения 
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2022 г. N ЕД-7-14/1267@ "Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов" 
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2022 г. N 913 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги "Аттестация независимых экспертов, привлекаемых для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования" 
  • Приказ МВД России от 10 января 2023 г. N 2 "О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельного предписания нормативного правового акта МВД России в сфере организации водолазной службы в системе МВД России" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 12 октября 2020 г. N ЕД-7-14/743@ "Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 ноября 2014 г. N 447 "Об утверждении форм документов, предусмотренных требованиями к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1205" 
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 августа 2018 г. N 370 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 14 ноября 2014 г. N 447"
  • Приказ МВД России от 20 февраля 2014 г. N 108 "О внесении изменений в приказ МВД России от 15 февраля 2011 г. N 73 "Об утверждении Правил водолазной службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 13 сентября 2011 г. N 213-т/8 "О внесении изменений в приложение 3 к приказу ФСТ России от 07.08.2009 N 182-т/3 "Об утверждении Перечней субъектов естественных монополий в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется ФСТ России" и об утверждении тарифов на услуги в аэропорту "Пулково" (г. Санкт-Петербург), оказываемые ЗАО "Совэкс"